Trinkserviceteile Josephinenhütte 2. Hälfte 20. Jhdt.
bestehend aus: 12 Rotwein-, 5 Weißwein-, 10 Sektgläser, farbloses Glas, Kuppa mit graviertem Dekor: Fachwerkgebäude und Mönch mit Trinkglas, darunter goldfarbene Weintraubenranke, Fuß- und Lippenrand vergoldet, Scheibenfuß mit Ätzmarke: bekröntes Monogramm JH, Höhe ca. 17, 20,5 und 21,3 cm, Gebrauchsspuren
17.08.2017 - 16:06
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 17.08.2017 - 16:06 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.08. - 17.08.2017 |